2017-08-11 00:54:40
Да, жаль, что у вас нет живой воды. Я бы сделал сейчас глоточек и смог бы с новыми силами заниматься.
— Олег Владимирович! Вам просто нужно отдохнуть. У вас элементарное переутомление.
— Согласен, но пока не получается. Очень уж интересно, не могу оторваться.
Внутри Златы явно возникло любопытство и немножко возмущение, мол, как это так, не могу оторваться, когда есть я.
— А можно поинтересоваться, — спросила она, стараясь не выдавать своего любопытства, — почему вы так много работаете? Вы, наверное, пишите диссертацию?
— Нет, — ответил Олег, — я как раз хочу найти причины того, почему спивается русский народ, почему женщины не хотят рожать… И, кажется, уже нашёл их.
— Ой, как интересно! — воскликнула Злата. — А вы могли бы рассказать мне о них?
— Ну, это за пять минут не сделаешь, — сказал Олег, ощущая, как сдаётся прекрасному, но давно забытому чувству. — А знаете что, давайте сегодня после работы я провожу вас домой и расскажу вам о своих открытиях.
— Вы хотите пригласить меня на свидание? — спросила она его, смущённо опуская глаза.
— Да, — сказал Олег, и неожиданно для самого себя тоже опустил глаза.
— Злата, — обратился он к ней торжественно, как будто уже собрался сделать ей предложение выйти замуж. — Я приглашаю вас сегодня вечером на свидание. Вы согласны?
|